Чем отличается хороший мастер маникюра от плохого

В вопросах красоты очень важно попасть к хорошему мастеру. Профессионал сможет чётко понять ожидания клиента. И обязательно предложит что-то от себя, чтобы улучшить результат. Те, кто ходят на маникюр в Краснодаре https://krasnodar.dimpoisk.ru/catalog/1085 давно, уже нашли «своего» конкретного человека или салон. А вот тем, кому предстоит первый визит в маникюрный кабинет, стоит проявить особое внимание к выбору исполнителя.

Витрина и самопрезентация

Прежде всего обращайте внимание на то, как выглядит сам мастер. Опрятность. Ухоженность (от причёски и одежды до кожи и ногтей). Свежие запахи. Чистота. Аккуратность на рабочем месте. Доброжелательность. Заинтересованность в интересах клиента, желание помочь их реализовать, вместо того чтобы навязывать что-либо дорогостоящее ради собственного заработка.

Как себя человек позиционирует себя, так он внутренне смотрит на мир. А значит, и на любого заказчика. Хороший мастер – это творческий и ответственный знаток своего дела. Попросите взглянуть на портфолио. Оно скажет о качестве услуг лучше всяких слов.

Критерии оценки маникюра

На что обращать внимание при осмотре готовых работ:

  • отсутствие/наличие повреждений кожи вокруг ногтей клиентов;
  • состояние кутикулы;
  • поверхность обработанной ногтевой пластины (она должна быть идеально ровной, без шероховатостей, потёков, царапин и пузырей;
  • форма.

Очень часто плохие мастера «попадаются» на неумении привести все ногти к единой форме и длине. Например, на безымянном пальце левой руки пластина получается такая же, как на среднем пальце правой руки. И дело здесь не столько в отсутствии опыта, сколько в небрежности при выполнении заказа.

Ищите мастеров на онлайн-площадках, где легко перебрать десятки имён, отталкиваясь от их электронных портфолио. Следующим этапом будет личное знакомство, но предварительный отсев сбережет ваши время и нервы.

Без рубрики

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*