Лазерное удаление бородавок

Бородавки — доброкачественные образования, которые появляются вследствие заражения организма вирусом папилломы человека. Чаще всего располагаются в области лица и шеи, на стопах и ладонях, пальцах рук и ног. Бородавки могут не только испортить внешний вид, но и доставлять дискомфорт при ходьбе. Постоянная травматизация (например, трение об одежду) нароста чревата риском возникновения злокачественной опухоли. Существует много советов, как избавиться от бородавок в домашних условиях при помощи ниток, йода, уксуса и других подручных средств. Такие процедуры небезопасны и могут вызвать осложнения в виде ожогов или инфицирования. Удаление новообразований в Москве https://www.estelab.ru/procedures/udalenie-novoobrazovaniy-kozhi-lazerom-borodavki-keratomy-rodinki/ проводится в современных клиниках врачами-специалистами с минимальным риском возникновения побочных эффектов.

Удаление образований лазером

Этот метод избавления от бородавок состоит в том, что на патологическую ткань до полного ее исчезновения воздействует лазерный луч. Процедура проводится под местным обезболиванием — под образование или в кожу рядом с ним делают укол с лидокаином или другим анестетиком. Зачастую для удаления бородавки достаточно одного сеанса, но при множестве наростов процедуру повторяют.

Преимущества лазерного метода:

  • устранение происходит быстро (за несколько минут);
  • возможность удалить новообразования в труднодоступных местах;
  • безболезненная процедура;
  • метод бесконтактный, что минимизирует риски занесения инфекции в рану;
  • лазер запаивает сосуд и препятствует кровотечению;
  • быстрый период реабилитации пациента.

Удаление лазером — инновационный способ борьбы с новообразованиями, который помогает быстро и навсегда избавиться от наростов. Метод абсолютно безопасен — не оставляет на коже рубцов и ожогов.

Без рубрики

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*