Что нужно знать о пожаробезопасных кабельных линиях?

Огнезащитная кабельная линия — это практически всякое техническое решение, обеспечивающее огнестойкий кабель в твёрдом состоянии и готовый к использованию в случае пожара. Важно сказать, что от качества кабеля с одной стороны зависит бесперебойная работа ОКЛ, а с другой — правильность монтажа. На сайте специализированного кабельного завода вы можете узнать больше о свойствах и особенностях таких продуктов.

Следует отметить, что изготовление огнезащитного кабеля предполагает трудный процесс нанесения изоляции из огнезащитного сырья на токопроводящую жилу. Аналогичного типа продукт будет активно интегрироваться в системы пожарной сигнализации и управления эвакуацией. Функционирование этих систем возможно обеспечить лишь огнестойкими кабелями. Качественную кабельную продукцию предлагает завод Спецкабель. На сайте завода можно узнать о разных видах кабелей подробнее.

В поисках материалов, обеспечивающих высокий уровень огнестойкости, специалистами было проведено большое количество экспериментальных и исследовательских работ. А из всех представленных самой технологичной считается резина кремнийорганического типа, которая керамизировалась под влиянием высокотемпературного режима.

Надо сказать, что для функционирования спецсистем противопожарной защиты мало иметь в составе лишь огнеустойчивый кабель. Важно обеспечить его недвижимость или минимизировать линейные перемещения, которые неизбежны во время деформации строительных строений и конструкций.

Современный рынок предлагает ряд огнезащитных кабелей, которые должны иметь сертификаты, подтверждающие их работоспособность в ситуации пожара. Перед установщиками ставится задача правильно уложить ОКЛ в полном соответствии с тех.требованиями изготовителей.

Без рубрики

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*