Популярные виды фейерверков

Яркий салют способен подарить людям незабываемые впечатления и массу положительных эмоций. Это эффектное завершение любого торжества. Купить фейерверк в СПб https://pirotehnika.spb.ru/ можно во многих специализированных магазинах, однако как не запутаться в ассортименте? Ведь производители предлагают множество разных видов. Не зная специфику каждого, можно получить совсем не тот эффект, на который рассчитывали.

Какие бывают фейерверки

Один из самых эффектных фейерверков — это ракета. При запуске она взлетает на высоту до 100 м и с шумом взрывается в воздухе. При этом создаются красивые световые эффекты. От ракеты остается длинный огненный шлейф. Ещё один интересный вид — салют (одиночный или батарея). Он может выстреливать в высоту до 200 м. Салют разлетается на огненные искры, которые могут принимать форму пальмы, цветка или ивы. Взрывы сопровождаются громкими хлопками. Выглядит такой салют очень эффектно.

Если рядом нет большой открытой площадки, подойдут римские свечи. Они выстреливают только до 40 м. Выглядят они как трубка и фитиль. Эффект — выстреливающие вверх вспышки, сопровождающиеся свистом и хлопками. Для запуска нужно установить свечу в вертикальном положении в земле или снегу фитилем вверх и поджечь его.

Оригинальный эффект у так называемых фонтанов. Это наземный фейерверк, представляющий собой поток ниспадающих искр. Может быть как горячим, так и холодным (вторые используют в помещениях и даже украшают ими праздничные блюда).

Многим с детства известны петарды. Это наиболее бюджетный и скромный фейерверк. Петарда разрывается на земле с хлопком и искрами. Некоторые могут вращаться, издавать свист или выпускать цветной дым. Запуская петарду, следите за тем, чтобы по близости не было людей или животных.

Без рубрики

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*