Как правильно подготовить автомобильные шины к сезонному хранению?

Миллионы российских автовладельцев, эксплуатирующих ТС в регионах со снежными зимами, приобретают комплект сезонных шин. После «переобувания» машины водителям следует позаботиться о том, чтобы снятая с колес резина не потеряла в качестве в период складирования. Специально для автовладельцев, планирующих впервые купить шины https://auto3n.ru/avtozapchasti/hodovaya-chast/tires для «переобувания» ТС, ниже будут представлены рекомендации по подготовке демонтированных покрышек к сезонному хранению.

Рекомендации водителям

Еще перед снятием резины каждое изделие нужно промаркировать в зависимости от принадлежности к тому или иному колесу. Данная процедура имеет немаловажное значение, так как степень износа покрышек на каждой из осей может отличаться в зависимости от параметров развал-схождения. Демонтированные с колес покрышки нужно промыть и как следует высушить во избежание появления плесени на внутренней поверхности изделий. Перед размещением шин на складе рекомендуется извлечь из протектора застрявшие инородные предметы, суммарная масса которых нередко превышает один килограмм.

На следующем этапе подготовки покрышек к сезонному хранению нужно создать в рабочем помещении оптимальный микроклимат. В течение всего периода складирования шин температура воздуха окружающей среды не должна выходить за пределы интервала от 10 до 45 °C. В противном случае могут значительно пострадать физико-механические свойства изделий. Также в помещение, в котором размещаются шины, не должны попадать прямые солнечные лучи, оказывающие негативное воздействие на качество резины.

Разное

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*